Приветствую Вас Гость | RSS

сайт группы SELF CONTROL

Четверг, 28.03.2024, 20:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Self Control [FORUM] » Hip-Hop » Казахстанский Рэп » Abdula
Abdula
rap-dogДата: Пятница, 12.02.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: ADMIN
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Offline
Свой творческий путь начал в недалёком 2003 году. Переслушав “Многоточие” и прочий актуальный в то время русский рэп решил попробовать себя в этом деле. Всё начиналось просто - первые тексты, переполненные “социальщиной” + биты на E-Jay = первые демо-записи, которые казались такими крутыми, что аж куда бы деться)) Время шло, наступил этап участия в батлах… Успешно слив свой первый батл, в финале против какого-то баунсера, пересмотрел свои взгляды на творчество и стал делать баунс, в связи с чем начинается новый этап развития в творчестве. Активное участие в батлах, неоднократные победы и поражения…Всё это было. На протяжении почти трёх лет находился в состоянии “баунс”)) Параллельно участию в батлах записывались сольные и совместные треки со всеразличными МС необъятного СНГ.
Шли годы…

2006 - Именно этот год можно назвать прорывом: выступление на разогреве группы “Бандэрос” + первое участие в ежегодном фестивале “Сникерс Урбания”, на котором благополучно берётся 3 место среди почти 100 участников. Первая большая победа. Дальше - больше.

2007 - Продолжение участия в батлах и уже более уверенные и убедительные победы. Но это только одна сторона медали. В целом же, 2007 год ознаменовался съёмками дебютного клипа при участии Шокана на трек “Астана Жастары”, который получил ротацию на таких крупных каналах как MusicBox и RU-tv. В этом же году состоялось открытие официального сайта www.abdula.kz

2008 - Снова меняются взгляды на творчество. “Баунс” отходит на второй план и теперь уже треки становятся более осмысленными и серьёзными. Начинается новый этап…Начинается активная и плодотворная работа(которая ведётся уже не один год) над дебютным промо-альбомом(”4 шага вперёд”) и микстейпом(”Предисловие: О наболевшем”), которые увидят свет в начале 2009 года. В этом же году произошла ещё пара немаловажных событий – выступление на одной сцене с такими «величинами» русского рэпа как Каста и Лигалайз, а так же выступление в качестве хэдлайнера на фестивале “Connection”(Киргизия, г. Бишкек)

Следует полагать, что всё только начинается…

 
Self Control [FORUM] » Hip-Hop » Казахстанский Рэп » Abdula
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: